I servizi vengono effettuati con partenza tutti i Lunedì - Mercoledì - Sabato sia dalla Sicilia che dalla Germania con Autobus da Gran Turismo, muniti di poltrone reclinabili, Aria Condizionata e Toilette, ad eccezzione di Natale/Capodanno, Pasqua o periodo Luglio/Settembre; periodi in cui le corse possono essere implementate o modificate, pertanto invitiamo i Signori viaggiatori a richiedere informazioni presso le agenzie abilitate o presso gli Uffici Centrali.
Autolinea Internazionale
Raffadali - Dortmund via Basel |
|||
Ora di Partenza |
Città |
Luogo di fermata |
Ora di Arrivo |
02:15 |
Raffadali |
Piazza Via Nazionale |
19:30 |
02:30 |
Santa Elisabetta |
Piazza Municipio |
19:25 |
02:40 |
Aragona |
Via Roma Nuova |
19:15 |
02:55 |
Agrigento |
Piazza Rosselli |
18:55 |
03:15 |
Favara |
Piazza Itria |
18:40 |
03:35 |
Esso Racalmuto |
SS 640 Stazione Esso |
18:20 |
04:05 |
Canicattì |
Autostazione |
17:55 |
04:30 |
Ravanusa |
Ex Bar Roma |
17:35 |
04:50 |
Sommatino |
Piazza Padre Pio |
17:25 |
05:00 |
Riesi |
Via Sardegna |
17:15 |
05:30 |
Pietraperzia |
Piazza Croce/Largo Padre Pio |
16:50 |
06:00 |
Barrafranca |
Via Campania Fermata
Scuole |
16:35 |
06:15 |
Piazza armerina |
Piazza Marescalchi Vecchia FFSS |
16:10 |
06:30 |
Valguarnera |
Di Fronte Cimitero |
15:50 |
07:00 |
Catenanuova |
Parcheggio Polstrada |
15:10 |
07:30 |
Catania |
Stazione FS |
14:35 |
08:10 |
Taormina |
Via F.Villa Civ. 93 Trappitello |
14:05 |
09:00 |
Messina |
Piazza della Republica |
13:25 |
23:05 |
Firenze |
ADS Firenze Nord |
23:10 |
+1/00:05 |
Bologna |
ADS Cantagallo |
22:10 |
01:00 |
Modena |
ADS Secchia |
21:00 |
03:00 |
Milano |
Fermata Metro
Famagosta |
18:30 |
03:50 |
Lugano |
Stazione SBB |
17:40 |
04:00 |
Bellinzona |
ADS Bellinzona |
17:30 |
05:15 |
Lucerna |
Autobahnhrastette Neuenkirchen |
16:15 |
06:10 |
Olten |
Bus Haltstelle Gösgerstraße |
15:20 |
06:30 |
Aarau |
Feerstraße |
14:55 |
07:10 |
Basel |
Badische Bahnhof |
14:10 |
08:15 |
Lärrach |
ZOB |
13:05 |
09:10 |
Freiburg |
ZOB Hauptbahnhof |
12:10 |
10:00 |
Offenburg |
HBF Strasburgerstrße |
11:20 |
10:40 |
Baden Baden |
HBF |
10:35 |
11:15 |
Karlsruhe |
ZOB Hauptbahnhof |
10:00 |
12:35 |
Ludwigshafen |
ZOB |
09:00 |
12:55 |
Mannheim |
ZOB Heinrich-Von-Stephanstr. |
08:40 |
13:40 |
Darmstadt |
HBF Westseite Zweifalltorweg |
07:55 |
14:05 |
Frankfurt |
Stuttgarterstraße |
07:30 |
14:45 |
Rüsselsheim |
ZOB HBF |
06:50 |
15:15 |
Mainz |
Bahnhof Mainz Kastel |
06:30 |
15:25 |
Wiesbaden |
HBF Gartenfeldstraße |
06:10 |
16:20 |
Limburg |
ICE Bahnhof |
05:25 |
16:40 |
Montbaur |
ICE Bahnhof |
05:05 |
17:45 |
Köln |
ZOB HBF |
04:00 |
18:10 |
Solingen Oligs |
ZOB HBF |
03:20 |
18:30 |
Düsseldorf |
Bus Haltstelle
Wörringerstr. |
02:50 |
18:55 |
Duisburg |
ZOB HBF |
02:40 |
19:15 |
Oberhausen |
ZOB HBF |
02:20 |
19:25 |
Essen |
Hans Böcklerstr. Ecke Hachestr. |
02:10 |
19:45 |
Bochum |
Wittenerstr. Vicino Posta |
02:50 |
20:05 |
Dortmund |
ZOB HBF |
01:30 |
+1 = giorno successivo
Autolinea Internazionale
Cattolica Eraclea - Dortmund via Basel |
|||
Ora di Partenza |
Città |
Luogo di fermata |
Ora di Arrivo |
02:30 |
Cattolica Eraclea |
Via Oreto/Campo
Sportivo |
19:00 |
02:45 |
Montallegro |
Piazza Municipio |
18:50 |
03:05 |
Siculiana |
Via Roma/Municipio |
18:35 |
03:15 |
Realmonte |
Via Rina |
18:25 |
03:25 |
Porto Empedocle |
Via Empedocle |
18:15 |
03:35 |
Agrigento |
Piazza Rosselli |
18:05 |
03:45 |
Favara |
Piazza Itria |
17:50 |
04:15 |
Palma di Montechiaro |
Variante Rif. Agip |
17:25 |
05:00 |
Licata |
Sombrero |
17:05 |
05:30 |
Gela |
Autostazione |
16:35 |
05:45 |
Niscemi |
Via M. Gori |
16:05 |
06:15 |
Caltagirone |
Autostazione |
16:35 |
06:30 |
Mineo |
SS 417 Rif. Esso |
15:25 |
06:45 |
Palagonia |
SS 417 Rif. API |
15:10 |
07:30 |
Catania |
Stazione FS |
14:35 |
08:10 |
Taormina |
Via F.Villa Civ. 93 Trappitello |
14:05 |
09:00 |
Messina |
Piazza della Republica |
13:25 |
23:05 |
Firenze |
ADS Firenze Nord |
23:10 |
+1/00:05 |
Bologna |
ADS Cantagallo |
22:10 |
01:00 |
Modena |
ADS Secchia |
21:00 |
03:00 |
Milano |
Fermata Metro Famagosta |
18:30 |
03:50 |
Lugano |
Stazione SBB |
17:40 |
04:00 |
Bellinzona |
ADS Bellinzona |
17:30 |
05:15 |
Lucerna |
Autobahnhrastette Neuenkirchen |
16:15 |
06:10 |
Olten |
Bus Haltstelle
Gösgerstraße |
15:20 |
06:30 |
Aarau |
Feerstraße |
14:55 |
07:10 |
Basel |
Badische Bahnhof |
14:10 |
08:15 |
Lärrach |
ZOB |
13:05 |
09:10 |
Freiburg |
ZOB Hauptbahnhof |
12:10 |
10:00 |
Offenburg |
HBF Strasburgerstrße |
11:20 |
10:40 |
Baden Baden |
HBF |
10:35 |
11:15 |
Karlsruhe |
ZOB Hauptbahnhof |
10:00 |
12:35 |
Ludwigshafen |
ZOB |
09:00 |
12:55 |
Mannheim |
ZOB Heinrich-Von-Stephanstr. |
08:40 |
13:40 |
Darmstadt |
HBF Westseite
Zweifalltorweg |
07:55 |
14:15 |
Frankfurt |
Stuttgarterstraße |
07:30 |
14:30 |
Offenbach |
ZOB HBF |
07:15 |
14:50 |
Hanau |
HBF Boschstr. |
06:55 |
15:45 |
Gißen |
Lscherstr. |
06:00 |
16:50 |
Siegen |
ZOB HBF |
04:55 |
17:30 |
Attendorn |
HBF |
04:05 |
18:15 |
Ludenscheid |
ZOB HBF |
03:15 |
18:40 |
Hagen |
ZOB HBF |
02:50 |
19:00 |
Wuppertal Oberb. |
Berliner Str. |
02:30 |
18:45 |
Dortmund |
ZOB HBF |
02:00 |
+1 = giorno successivo